Последние новости

Реклама

Председатель парламентского Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко провела личный прием граждан

На приеме к главе Комитета обратилась жительница крымской столицы Вера Мигунова с просьбой оказать содействие в оформлении документов на наследство в Роскомреестре. На сегодняшний день в данном ведомстве скопились большие очереди и заявительница, будучи опекуном родной сестры-инвалида 1-й группы, не может оставить ее дома без присмотра на длительное время. Рассмотрев заявление, Наталья Маленко поручила обратиться в адрес Роскомреестра с просьбой назначить женщине дату и время для оформления соответствующих документов.

Еще одна заявительница обратилась за помощью к Н.Маленко в связи с невыплатой ей по месту работы единоразовой материальной помощи при увольнении по инвалидности. Женщина 19 лет проработала на государственной службе, а в марте, после сложной операции, была вынуждена уволиться с работы по состоянию здоровья. При этом, денежную компенсацию ей до сих пор не выплатили. В свою очередь, Наталья Маленко связалась с руководством ведомства, в котором работала заявительница, и выяснила, что действительно данный вид материальной помощи временно не выплачивается в связи с отсутствием финансирования. «Мы направим официальное письмо в ведомство со ссылкой на приказ о Вашем увольнении, чтобы нам предоставили письменный ответ, который станет гарантией выплаты Вам соответствующих денежных средств», - заверила глава Комитета.

В ходе приема также поступили обращения по вопросу трудоустройства, льготного протезирования зубов и оказания материальной помощи, по которым даны соответствующие рекомендации и консультации.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля