Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин встретился с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым
В ходе рабочей поездки в Казань председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин встретился с временно исполняющим обязанности Президента Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Глава бюджетного парламентского Комитета передал Рустаму Минниханову приветствие от Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и отметил, что «сегодня Республика Татарстан является для Крыма одним из ключевых регионов в плане сотрудничества, дальнейшего развития экономики и совершенствования законодательной базы».

Стороны обсудили конкретные шаги по дальнейшему взаимодействию двух субъектов. Среди наиболее актуальных – обмен опытом в области строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования, внедрение электронного документооборота и развитие межпарламентского сотрудничества.

В ходе встречи Глава республики интересовался последними событиями, происходящими в Крыму, межнациональной и межконфессиональной ситуацией на полуострове, вопросами адаптации российского законодательства на территории региона, а также возникающими в связи с этим проблемами.

Рустам Минниханов в очередной раз заверил, что «Республика Татарстан готова оказывать Крыму любую помощь – юридическую, методическую, ресурсную по всем отраслям» и пожелал Республике Крым как можно быстрее преодолеть все трудности.

Во встрече также приняли участие председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экономике, инвестициям и предпринимательству Рафис Бурганов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, председатель Совета директоров ПАО «Волгомост» Владимир Швецов и другие.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
Фото пресс-службы Президента РТ
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля