Последние новости

Реклама

Глава бюджетного Комитета крымского парламента Виталий Нахлупин провел прием граждан

Председатель парламентского Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике 4 марта провел личный прием граждан в здании Государственного Совета Республики Крым.

В ходе приема к парламентарию обратился руководитель предприятия, занимающегося изучением технологий альтернативных методов лечения. Заявитель рассказал о своих наработках в изучении и коррекции психосоматического состояния человека, лечебно-реабилитационных методиках китайской медицины, а также альтернативных вариантах лечения множества заболеваний. Кроме того, обратившийся пригласил Виталия Нахлупина принять участие в презентации проекта «Эффективной стратегии развития Крыма», в ходе которой намерен обосновать эффективность и научно-практическую концепцию предложенных методов лечения.

По вопросу выделения средств на ремонт общежития по улице Крымской Правды, 61 в Симферополе обратились жительницы крымской столицы, на протяжении многих лет проживающие в данном доме. Они также рассказали о проблеме с оплатой за электроэнергию. По их словам, здание находится на обслуживании муниципального унитарного предприятия «Аванград» (бывший «Бытфон»), которое, выступая посредником между жильцами и ГУП «Крымэнерго», предоставляет некачественные услуги и значительно завышает тарифы. На требование жильцов общежития перевести их на прямые расчеты с «Крымэнерго» предприятие упорно сопротивляется. Выслушав заявителей, Виталий Нахлупин подчеркнул, что на сегодняшний день вопросы общежитий – «открытая рана» для Крыма.

«Степень, уровень и острота проблем превышает все возможные пределы. Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поручил парламентскому Комитету по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству сформировать и систематизировать весь спектр вопросов по крымским общежитиям и предложить конкретные пути решения. Работа в этом направлении уже ведется и ваше обращение крайне актуально», - заявил В. Нахлупин.

Он организовал заявительницам встречу с председателем профильного Комитета Леонидом Бабашовым и заверил, что в случае возникновения трудностей, готов подключиться к решению проблемы в первоочередном порядке.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля