Последние новости

Реклама

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков провел прием граждан, в ходе которого рассмотрел обращения в сфере образования и военно-патриотического воспитания молодежи.

Один из первых к члену Президиума крымского парламента обратился руководитель дискуссионного клуба, который действует сегодня на базе Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Заявитель выступил с предложением организовать и провести в федеральном университете научную конференцию в сфере духовно-нравственного воспитания и развития патриотизма среди молодежи.

По словам Владимира Бобкова, такие инициативы от общественности не только своевременны, но и являются закономерным подтверждением того, что проект Закона «О патриотическом и духовно-нравственном воспитании в Республике Крым», разработанный профильным Комитетом, востребован и актуален. «Этот законопроект мы писали вместе с представителями той общественности, которые 23 года вопреки сопротивлению украинского государства занимались патриотической работой. В дальнейшем, взаимодействие с ними только усилится. Общественники смогут принимать участие в работе Центра патриотического воспитания, который создается в Крыму, а на базе крымских школ и вузов в 2015 году будут создаваться площадки военно-патриотического воспитания», - подчеркнул парламентарий.

Владимир Бобков поддержал инициативу заявителя и выразил желание лично встретиться с участниками дискуссионного клуба. «Уверен, что и дискуссионные клубы, и конференции, посвященные военно-патриотическому воспитанию, нужны сегодняшней молодежи», - уверен депутат.

К главе профильного Комитета также обратился студент по вопросу возможности перевода из украинского вуза в Крымский федеральный университет. По словам заявителя, жить и учиться на территории Украины он больше не хочет и уже собирает документы для получения российского гражданства.

Владимир Бобков объяснил, что перевод возможен, если студент был отчислен из вуза на территории Украины в 2014 году, что подтверждено академической справкой и выпиской из приказа об отчисления. Поскольку молодой человек принял решение об отчислении уже в 2015 году, то возможность прямого перевода использовать уже не может. Тем не менее, депутат дал поручение подготовить письмо в Министерство образования, науки и молодежи Крыма с просьбой разъяснить заявителю все возможные пути решения данного вопроса.

Кроме того, в ходе приема к члену Президиума крымского парламента поступило обращение с просьбой разрешить конфликт имущественного характера и предложение по проведению междисциплинарного «круглого стола» по вопросам эффективной стратегии развития Крыма. По всем озвученным вопросам гражданам были даны разъяснения и рекомендации.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля