Последние новости

Реклама

Федеральный университет в Крыму включит в себя четыре вуза

Федеральный университет в Крыму планируется полностью сформировать до конца месяца.

Об этом сообщил исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов. Он отметил, что уже определены основные вузы, какие войдут в состав Федерального университета — Таврический национальный университет, Крымский медицинский университет, Аграрный университет. С. Аксенов добавил, что при объединении вузов нужно учитывать мнение коллективов.

«Мы не желаем, чтобы коллективы через колено ломали. Желаем, чтобы все это было по взаимному согласию и с пониманием, чтобы создание этого Федерального университета принесло пользу всем — и учащимся, и преподавателям», — пояснил он.

Министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова добавила, что в Федеральный университет также войдет Крымский экономический институт, он составит экономическую базу будущего вуза.  При этом основным видом деятельности Федерального университета станет подготовка высокопрофессиональных кадров, какие «будут решать основные проблемы Крыма».

Напомним, в Федеральном университете в Крыму планируется совмещение учебной и научной деятельности, он  будет создаваться на базе Таврического национального университета.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля