Последние новости

Реклама

Федеральный университет в Крыму объединит образование и науку

В Федеральном университете в Крыму планируется совмещение учебной и научной деятельности.

Об этом сегодня в эфире «Транс-М-радио» сообщила первый заместитель министра образования, науки и молодежи Крыма Наталья Журба, поясняя смысл создания Федерального университета в Крыму и включения в него местных вузов.

«Во-первых, Федеральный университет — это университет, который будет непосредственно финансироваться из государственного бюджета и структура Федерального университета — это, прежде всего, включение в единую систему крупнейших вузов территориально, с их филиалами, колледжами, техникумами, для того, чтобы это и вправду было единое целое для формирования системы образования, целостности. Потому что там и вправду будет проводиться не только обучение тому или иному, однако и научная работа будет организована, в общем и в целом», — рассказала Н. Журба.

Напомним, Министерство образования и науки России намерено до конца апреля создать список организаций, какие войдут в состав Крымского федерального университета. Федеральный университет будет создаваться на базе Таврического национального университета.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля