Последние новости

Реклама

В Крыму будет создан Федеральный университет
В состав Крымского федерального университета войдут четыре ВУЗа — Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского, Крымский медицинский университет им. С.И. Георгиевского, Аграрный университет и Крымский экономический институт, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению министра образования, науки и молодежи Крыма Натальи Гончаровой, Крымский экономический институт составит экономическую базу КФУ.

Замысел федеральных университетов заключался в том, чтобы создать в отдалённых регионах страны возможность для получения качественного высшего образования и занятия наукой в современных инфраструктурных условиях.

«Мы не желаем, чтобы коллективы через колено ломали. Желаем, чтобы все это было по взаимному согласию и с пониманием, чтобы создание этого Федерального университета принесло пользу всем — и учащимся, и преподавателям», — пояснил и.о главы Крыма.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, создание федерального ВУЗа в Крыму планировалось ещё в апреле месяце. По утверждению главы Министерства образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, нужно было сделать анализ состояния вузов Крыма, материальной базы, уровня зарплаты преподавателей, которая на порядок ниже, чем зарплата их российских коллег.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля