Последние новости

Реклама

ТНУ им. В. И. Вернадского исполнилось 95 лет История Таврического национального университета имени Вернадского берет свое начало в далеком 1918 году. Именно тогда, 14 октября, был создан Таврический университет. За годы его существования не один раз менялось и его название, и руководители. В этом году одному из крупнейших ВУЗов полуострова исполнилось 95 лет.

 


Сегодня ТНУ — государственный вуз IV уровня аккредитации. В составе университета 17 факультетов, какие ведут подготовку студентов по 47 специальностям. Он входит в десятку «классических» университетов Украины. 95-летний юбилей — достаточно значимое событие не только для сотрудников ВУЗа, однако и для всего полуострова. Поздравить университет собрались представители правительства, деятели науки и культуры.

Если мы не будем помнить и отмечать такие даты, то грош нам цена. Это старейшее учебное заведение на крымском полуострове. Десятки тысяч человек закончили данный ВУЗ и приносят пользу .

Прозвучало множество поздравлений. Достойнейшим сотрудникам ТНУ вручили награды и грамоты. Однако все же главной персоной Таврического университета остается его ректор, герой Украины, Николай Багров, который возглавляет учебное заведение с 1999 года. Именно благодаря его труду, по мнению присутствующих, ТНУ по сей день остается в числе лучших университетов государства.

Ко дню рождения ТНУ приурочили открытие Центра непрерывного образования.

Центр должен объединить в себе дошкольное, неформальное, корпоративное, последипломное и школьное образование. По мнению специалистов, это актуальный проект, который позволит максимально поднять возраст трудоспособности, что немаловажно из-за демографического кризиса, который сегодня имеет место быть в Украине.

95 лет для ВУЗа, это ещё не возраст. Таврическому университету есть куда расти и развиваться.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 14 октября 2013 | Разделы: События
14 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля