Последние новости

Реклама

Председатель Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту крымского парламента Владимир Бобков посетил Локальный центр тестирования при Крымском республиканском институте постдипломного педагогического образования (КРИППО), где прошел первый в 2015 году экзамен для иностранных граждан, желающих получить патент для трудоустройства на территории Республики Крым.

Владимир Бобков отметил, что с 1 января 2015 года на территории всей Российской Федерации вступили в силу достаточно жесткие поправки в миграционное законодательство. «Новая редакция федерального закона обязывает каждого, кто желает трудоустроиться на территории Российской Федерации, но при этом не является её гражданином, получить соответствующий патент. Обязательным условием, для получения патента является получение сертификата, который выдают такие экзаменационные центры, как действующий при КРИППО. Поэтому очень важно, чтобы процесс сдачи комплексного экзамена для трудовых мигрантов приобрел системность. Локальные центры тестирования в Крыму должны создавать комфортные и безопасные условия для всех иностранных граждан, желающих получить необходимый сертификат и легально работать на территории Российской Федерации», - отметил Владимир Бобков.

Ректор КРИППО Александр Рудяков подчеркнул, что центр тестирования начал свою работу еще в прошлом году. Первые группы трудовых мигрантов уже получили необходимые сертификаты. Предполагается, что в дальнейшем комплексный экзамен в КРИППО будут сдавать 100-150 человек в неделю.

Кроме того, по словам председателя профильного парламентского комитета, уже в середине февраля Крымский Федеральный университет (КФУ) и Российский университет дружбы народов (РУДН) подпишут соглашение об открытии второго Локального центра тестирования в Крыму. «На сегодняшний день это необходимо, ведь желающих сдать комплексный экзамен много. Уверен, как только последуют первые наказания за невыполнение условий миграционного законодательства, желающих будет еще больше», - подчеркнул Владимир Бобков.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля