Последние новости

Реклама

Госсовет будет награждать молодежь за достижения в науке

В 2015 году ряд перспективных студентов высших учебных заведений и молодых учёных будут удостоены премий и грантов за научные достижения в сфере приоритетных направлений развития Крыма.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.

На заседании Президиума парламента председатель комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков отметил, что главное требование, которое предъявлялось к работам — это актуальность, соответствие сегодняшним требованиям молодой республики и возможность практического применения.

Глава комитета подчеркнул, что в отборе победителей принимали участие ведущие представители научного сообщества полуострова.

Бобков сообщил, что в соответствии с постановлением Президиума ГС РК, в следующем году 10 студентов крымских ВУЗов получат премии в размере 38 тыс. руб. каждая за инновационные работы в различных номинациях. Всего на участие было представлено 18 научных работ.

Кроме того, по информации Бобкова, начиная с 1 января 2015 года, 10 молодых учёных Крыма, согласно постановлению Государственного Совета РК, будут ежемесячно получать гранты в размере 9, 6 тыс. рублей каждый за свои научные проекты.

В рамках подведения итогов республиканского конкурса творческих работ «Моя Родина — Крым», посвященного воссозданию РК, её истории, современным достижениям, Президиум Госсовета постановил выплатить вознаграждения победителям конкурса научно-исследовательских и литературно-художественных работ учащимся общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений в 5 номинациях. Размер выплат составит 3, 8 тыс. рублей каждому победителю конкурса.

- Это достаточно молодой проект для Крыма, он стартовал в 2013 году. Для участия в нем были представлены как коллективные, так и индивидуальные работы школьников. Все они заслуживают внимания и поддержки, так как в каждой из них — небезразличное отношение к Крыму, его истории, людям, — подчеркнул Бобков.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля