Последние новости

Реклама

Депутат назвал три преимущества свободной экономической зоны в Крыму для населения

По мнению председателя комитета Государственного Совета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталия Нахлупина, создание свободной экономической зоны на территории Крыма позитивно скажется на жизни обычных граждан, сообщает издание «е-Крым».

Об этом он сообщил сегодня на заседании президиума Госсовета. Глава комитета выделил три эффекта, какие будут способствовать улучшению качества жизни населения полуострова. В частности, закон о создании свободной экономической зоны будет способствовать увеличению рабочих мест, что, как минимум, позволит улучшить материальное положение граждан. Во-вторых, снизится налоговая нагрузка на предприятия, что позволит увеличить размер заработной платы. «Нагрузка на фонд оплаты труда вновь созданных компаний в нашей свободной экономической зоне значительно улучшится с 26 до 6 процентов, что дает возможность экономить на оплате труда и способствует увеличению оплаты труда. Не могу не сказать, что открытие нового предприятия — это конкуренция, а значит увеличение качества и уменьшение цены», — добавил В. Нахлупин.

Он заключил, что третьим позитивным эффектом закона станет эффект мультипликатора, когда вновь созданные предприятия будут использовать труд и услуги уже существующих предприятий, повышая тем самым их экономическое положение.

Напомним, 1 декабря Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о создании свободной экономической зоны на территории Крыма и Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля