Последние новости

Реклама

На въезде в Крым предложили выдавать визы иностранцам

Закон о создании свободной экономической зоны на территории Крыма и Севастополя предусматривает возможность получения виз иностранными гражданами непосредственно в пункте пропуска через государственную границу, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на заседании президиума Государственного Совета Крыма сообщила директор департамента правового регулирования и законопроектной деятельности Министерства по делам Крыма Татьяна Караваева. «Речь идёт о тех иностранных гражданах, какие приезжают в Крым и Севастополь в целях проведения переговоров — это инвесторы, приглашенные лица. В этом случае мы с МИДом данный вопрос согласовываем, и визу они получают непосредственно в пункте пропуска», — проинформировала глава департамента.

По её словам, закон также предусматривает получение виз непосредственно на территории Крыма и для туристов, но реализация этого положения не ясна.

Напомним, 1 декабря Президент России Владимир Путин подписал закон о создании свободной экономической зоны на территории Крыма и Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля