Последние новости

Реклама

Опыт создания системы электронного документооборота в Татарстане будет применен в Крыму

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов с рабочей поездкой прибыл в Республику Татарстан.

В международном аэропорту «Казань» Владимира Константинова, первого заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Рустама Темиргалиева встречали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

В рамках пребывания Владимир Константинов посетил кампанию IT Park, которая обеспечивает хранение, аккумулирование всех данных государственных органов Татарстана и ряда других регионов России. При госкомпании созданы IT лицей и Высшая школа информационных технологий и систем.

IT Park акция разрабатывает технологии, для последующего внедрения в кампаниях региона и за его пределами. Система электронного оборота России была разработана резидентами кампании, осуществляет порядка 10000 операций в секунду. Система электронного документооборота Татарстана позволяет мобильно через девайс рассмотреть и подписать документы.

По словам В. Константинова, такой подход позволит мобильно решать возникшие сложности в документообороте и упростить схему работы.

При кампании также создан бизнес инкубатор. Здесь отбирают наиболее интересные проекты для дальнейшей финансовой поддержки, проводят аудит жизнедеятельности проекта и в течение года. Порядка 20 проектов ежегодно получают финансирование.

Владимир Константинов ознакомился с новыми проектами, какие могут быть реализованы в Крыму. Например приборы для контроля за скоростью движения, какие прошли апробацию в Татарстане и доказали свою эффективность.

Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь Председателя
Госсовета
Республики Крым


 

13.05.2014
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля