Последние новости

Реклама

Владимир Константинов поздравил судебных приставов с принятием присяги

В преддверии празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 8 мая, в парке им. Гагарина в Симферополе состоялась торжественная церемония приведения к присяге 114 судебных приставов-исполнителей.

В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, директор Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав Российской Федерации Артур Парфенчиков, председатель Постоянной комиссии Государственного Совета РК по взаимодействию с правоохранительными и контролирующими органами Людмила Лубина, министр юстиции Республики Крым Елена Сотникова, руководители силовых структур Крыма, ветераны Великой Отечественной войны, представители духовенства, общественных организаций, жители Симферополя.

По его мнению, принятие присяги накануне празднования Дня Великой Победы – знаковое событие. «Крым победил дважды – в мае 1945 и в марте 2014. Абсолютно убежден, вы с достоинством выдержите все слова клятвы, какие сегодня дали в торжественной обстановке, и не подведете Крым и граждан Российской Федерации», – подчеркнул В. Константинов.

По словам Владимира Константинова, крымчане как никто понимают, что такое ответственность. «Мы пережили «крымскую весну», проявили мужество и ответственность, и сегодня находимся на Родине – в России», — отметил спикер.

С принятием 12 марта 2014 года Федеральных законов «О внесении изменений в Федеральный закон «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве» сегодня текст торжественной клятвы впервые прозвучал в новой редакции. Судебным приставам Республики Крым выпала честь первыми произносить текст новой присяги. Теперь они клянутся соблюдать не только Конституцию России и защищать права граждан, однако и присягают на верность народу России и Закону.

Федеральная служба судебных приставов является федеральным органом власти и осуществляет функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности.

Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

08.05.2014
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля