Последние новости

Реклама

В Крыму формирование службы судебных приставов закончат к июлю

К началу второго полугодия в Крыму будет закончено формирование территориальных органов Федеральной службы судебных приставов. Об этом сегодня журналистам в Столице Крыма сообщил директор ФССП – главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков.

Всего ФССП Крыма будет включать около 1 тыс. человек. Сегодня были приведены к присяге судебные приставы украинской исполнительной службы, а в конце мая произойдёт первый конкурс по набору в силовые подразделения. Несмотря на то, что приём документов ещё не окончен, конкурс составляет 2 человека на место. «Похожая система была прежде, тем не менее российская служба судебных приставов более многофункциональная, отвечает за большее количество направлений. Все идёт очень быстро, мы даже ожидали более сложный процесс. Принятый личный состав показывает очень хорошие знания российского законодательства, методики нашей работы», – отметил Артур Парфенчиков.

Он добавил, что ФССП уже приступила к исполнению судебных решений в Крыму, в первую очередь служба будет заниматься исполнением социально значимых решений.

Напомним, сегодня в Столице Крыма 114 судебных приставов приняли присягу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля