Последние новости

Реклама

Главы пяти силовых структур Крыма принесли присягу народу

В Симферополе в Совете министров АР КРЫМ 2 марта состоялась церемония принесения присяги главами пяти силовых ведомств Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

На верность народу Крыма присягнули и.о. начальника Главного управления МВД в АР КРЫМ Сергей Абисов, и.о. начальника СБУ в АР КРЫМ Петр Зима, начальник Главного управления ГСЧС в АР КРЫМ Сергей Шахов и и.о. начальника пограничной службы Крыма Виктор Мельниченко. Кроме того, в Севастополе присягу принес командующий Военно-морским флотом Денис Березовский. «Осознавая высокую ответственность перед народом Крыма, торжественно клянусь уважать и неукоснительно соблюдать Конституцию Автономной Республики Крым, во всех своих действиях руководствоваться принципами законности, справедливости, беспристрастности и гражданской чести, способствовать сохранению межнационального согласия и гражданского мира в Автономной Республике Крым, исполнять свои служебные обязанности профессионально, бескорыстно, с честью и достоинством. Считаю, что нарушение присяги несовместимо с понятием чести. И если я нарушу эту присягу, то пусть меня постигнет презрение народа Крыма», – гласит текст присяги.

По мнению Председателя Совета министров АР КРЫМ Сергея Аксенова, 2 марта войдет в историю автономии как день формирования её силовых структур. «Я считаю, что сегодняшний день войдет в историю Автономной Республики Крым как день создания всех силовых структур на территории Автономии. Мы докажем, что крымчане способны, в том числе, и защитить себя самостоятельно, и обеспечить безопасность и свободу нашим гражданам», – отметил он.

Кроме того, в ближайшее время руководители ряда подразделений и государственных служб в Крыму готовы присягнуть на верность крымскому народу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля