Последние новости

Реклама

Крымская делегация с рабочей поездкой прибыла в Республику Татарстан
Вчера, 14 ноября, делегация Республики Крым под руководством Главы Республики Крым – Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова и Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева с рабочей поездкой прибыла в Республику Татарстан. В международном аэропорту «Казань» крымскую делегацию встретил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Сегодня, 15 ноября, в ходе рабочей поездки члены делегации из Крыма посетили Казанский федеральный университет, Агропромпарк и IT-парк.

Ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров рассказал членам крымской делегации об опыте создания федерального университета. «У вас также создаётся федеральный университет, и мы готовы поделиться с вами всем необходимым опытом», – отметил Ильшат Гафуров и предложил поддержку специалистов университета в археологических раскопках в Крыму

.

В ходе экскурсии по учебно-лабораторному комплексу членам крымской делегации продемонстрировали симуляционный центр КФУ, а также центр медицинской науки «Эйдос». Руководители центра предложили крымским партнерам создать аналогичный центр в Симферополе.

В Агропромпарке члены крымской делегации прошли по торговым рядам, пообщались с продавцами и покупателями. Также Сергей Аксёнов и Олег Белавенцев осмотрели производственные цеха по переработке мяса, склады, линию по мойке, сортировке, упаковке овощей.

В IT-парке заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов рассказал о технопарке и развитии IT-отрасли республики в целом. Члены делегации посетили бизнес-инкубатор, где им представили ряд перспективных проектов, рассказали о дата-центре, портале госуслуг, системе «Электронный Татарстан», а также о «Народном контроле».

Сегодня в рамках рабочей поездки члены крымской делегации также посетят зеленодольский завод им. Горького, технополис «Химград», после чего в Казанском Правительстве России произойдёт официальная встреча с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым (По информации пресс-службы Президента Республики Татарстан)
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля