Последние новости

Реклама

Специалисты МЧС России продолжают проводить пожарно-тактические учения Сегодня в пгт. Николаевка сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда (г. Симферополь) и специализированного отряда (г. Симферополь) ГУ МЧС России по Республике Крым провели пожарно-тактические учения в пансионате «Солнечный».

С наступлением курортного сезона и массовым прибытием отдыхающих на отдых в Крым, вопрос пожарной безопасности в санаторно-курортных комплексах Крыма становится наиболее актуальным.

На юго-западном побережье Крыма в популярном между отдыхающих пансионате «Солнечный» спасатели отработали основные практические действия по тушению условного пожара и эвакуации людей из зданий пансионата.

По легенде учений перед огнеборцами стояла задача ликвидирвоать возгорание на втором этаже административного корпуса пансионата. В ходе проведенной разведки звеньями газодымозащитной службы удалось выяснить, что возгорание произошло в результате короткого замыкания в одном из административных помещений гостиницы. В результате отравления продуктами горения есть пострадавшие.

За считанные минуты, благодаря слаженным действиям спасателей, какие работали на современной технике, была проведена эвакуация персонала и отдыхающих, находящихся в здании, и ликвидировано условное возгорание. Также для эвакуации крымские пожарные задействовали так называемый «куб жизни» — специальное спасательное оборудование, которое применяется, когда невозможно использовать другие пути эвакуации.

«Поставленные задачи по ликвидации чрезвычайной ситуации, проведению аварийно-спасательных работ и тушению пожара были отработаны всеми участниками пожарно-тактических учений на высокую оценку, что помогло усилить взаимодействие спасателей и персонала учреждения», — говорит начальник 1 пожарно-спасательного отряда Игорь Скуртул.

Всего в тренировке принимали участие 24 человека личного состава и 5 единиц техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля