Последние новости

Реклама

Пожарно-тактические учения успешно проведены Сегодня в городе Феодосия сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы провели масштабные пожарно-тактические учения на территории ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

Обеспечению пожарной безопасности на социальных объектах с  круглосуточным пребыванием людей, постоянно уделяется пристальное внимание крымских специалистов МЧС России.

Так, по легенде учений, перед спасателями стояла задача ликвидировать условное возгорание и осуществить эвакуацию пожилых людей и персонала находящегося в здании. В ходе проведенной разведки звеньями газодымозащитной службы, удалось выяснить, что пожар произошёл на первом этаже в помещении центра социального обслуживания, огонь распространяется на помещения, расположенные на 2-м этаже,  есть пострадавшие, которым необходима помощь спасателей.

За считанные минуты, благодаря слаженным действиям спасателей, какие работали на современной технике, была проведена эвакуация персонала и отдыхающих, находящихся в здании и ликвидировано условное возгорание.

В ходе тренировки сотрудникам МЧС России удалось отработать действия по: оценке обстановки на пожаре и выборе решающего направления боевых действий; организации тушения пожара с привлечением сил и средств по вызову;  практическая работа начальствующего состава в организации работы штаба и подразделений при тушении пожара.

Личный состав караулов отработал элементы быстрой и точной работы при боевом развертывании и выходу на боевые позиции. Также были отработаны вопросы взаимодействия подразделений пожарной охраны с администрацией объекта, а также  с экстренными службами города (полицией, медслужбой).

«Благодаря тактическим тренировкам удалось изучить объект, а так же проверить работу администрации «Комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Феодосии», по выполнению обязанностей при возникновении и тушении пожара, в осуществлении практических действий, а также проверены наружные водоисточники», — прокомментировал начальник 4 ПСО полковник внутренней службы Дмитрий Коваленко.

Поставленная перед подразделениями учебная цель по изучению объекта была полностью достигнута. К пожарно-тактическим учениям было задействовано от МЧС России 25 человек личного состава и 3 единицы специализированной техники. Также к взаимодействию привлекались 1 автомобиль скорой медицинской помощи и 1 экипаж УМВД г. Феодосия.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля