Последние новости

Реклама

В Керчи спасатели тушили пассажирское судно В Керчи, 21 августа на морском вокзале города прошли тренировочные пожарно-тактические учения, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По легенде пассажирское судно (теплоход) «Аргус» возвращалось на место стоянки на морской вокзал и по пути следования вследствие короткого замыкания электропроводки в машинном отделении произошло возгорание.

Судно «Аргус» потеряло ход и дрейфовало в акватории Керченского торгового порта. На борту судна находилось 3 человека экипажа и 3 человека рабочих Керченского морского торгового порта. Двое из числа работников порта, по легенде запаниковав, выпрыгнули за борт.

Так, в ходе спасательных работ водолазно-спасательное отделение на резиновой лодке вытащили из воды двух работников.

Спасатели на катере спас остальных членов экипажа с борта судна. Все были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи. После чего к теплоходу «Аргус» со стороны правой носовой части подошел морской буксир «Иван Красносельский» с целью швартовки к терпящему бедствие судну и подтягиванию его к месту постоянной стоянки.

Сотрудники МЧС провели пенную атаку и ввели водяные комбинированные стволы на охлаждение палубного настила и корпуса судна и ликвидировали возгорание.

Тоже важно:

Дата: 21 августа 2015 | Разделы: События
21 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля