Последние новости

Реклама

В Крыму ликвидировали последствия условного ДТП Сегодня в пгт. Советское спасатели провели тренировку по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия с привлечением сил и средств подсистемы РСЧС.

 Подобные учения – часть комплекса практических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности гостей и жителей Республики Крым. Местом проведения была выбрана трасса Керчь-Феодосия-Джанкой, которая соединяет порты Керчи и Феодосии с северной частью Крымского полуострова.

По замыслу тренировки на отрезке трассы Советское – Джанкой водитель автомобиля не справился с управлением, съехал с дороги и столкнулся с деревом. На место происшествия незамедлительно выехало отделение 33 пожарно-спасательной части пгт. Советский и силы РСЧС. По прибытию к месту чрезвычайной ситуации спасатели с помощью аварийно-спасательного оборудования провели деблокацию пострадавшего и доставили его в безопасное место, где первую помощь оказывали сотрудники скорой помощи. По окончанию тренировки огнеборцы провели работы по смыву топлива с проезжей части.

Целью тренировки являлась отработка взаимодействия сил и средств участников условной ликвидации последствий происшествия. Благодаря слаженным действиям личного состава крымского подразделения МЧС России, МВД, скорой медицинской помощи условное происшествие было успешно ликвидировано в максимально короткое время.

«Цель учений достигнута — пожарными подразделениями были показаны умелые и грамотные действия по спасению, в полном объеме были отработаны вопросы по взаимодействию со службами района», — говорит начальник 4 пожарно-спасательного отряда по г. Феодосия Дмитрий Коваленко.

Всего от МЧС России было задействовано 13 человек личного состава и 2 единицы техники. От РСЧС Советского района привлекалось 22 человека личного состава и 5 единиц техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля