Последние новости

Реклама

В Крыму стартовали Всероссийские командно-штабные учения

В Крыму стартовали Всероссийские командно-штабные учения органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Крыму.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым, Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым, службы взаимодействия РСЧС, Министерства здравоохранения, МВД, «Российской железной дороги», «Единой транспортной дирекции», ГИБДД и других заинтересованных министерств и ведомств были подняты по сигналу учебной тревоги ранним утром 21 апреля.

В службу спасения от диспетчера порта «Кавказ» поступило сообщение о том, что в районе Керченского пролива произошло столкновение пассажирского парома, направлявшегося в порт «Крым» и танкера, который двигался по направлению к Ростовской области.

По предварительным данным происходит затопление обоих судов, из-за пробоин, какие они получили в результате столкновения. Кроме того, в моторном отсеке танкера произошло загорание. На борту судов находятся до 60 человек, какие нуждаются в срочной помощи спасателей.

К месту условной чрезвычайной ситуации были направлены подразделения пожарно-спасательной службы города Керчь и личный состав, силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В настоящее время подразделения МЧС России совершают маршбросок из города Симферополь в город Керчь, где примут участие в ликвидации последствий условной аварии.

В ГУ создан оперативный штаб во главе с начальником Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергеем Шаховым, который осуществляет общую координацию комплексной тренировки, а также организована работа оперативных групп на месте чрезвычайной ситуации.

Главной целью сегодняшних учений является отработка действий и совершенствование навыков всех служб РСЧС по ликвидации последствий условной аварии, тушение условного пожара и спасение людей.

Всего в учениях примут участие более 200 специалистов РСЧС и сотрудников МЧС России, будет задействовано 38 единиц пожарно-спасательной и инженерной техники.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля