Последние новости

Реклама

В Крыму в рамках всероссийской штабной тренировки ликвидировали условную аварию на заводе «Бром»
По легенде тренировки, которая прошла на территории одного из потенциально опасных объектов Республики Крым, произошёл взрыв баллона с пропаном в цеху по производству брома. В это время на своих рабочих местах находилось 25 сотрудников завода.

В результате взрыва возник пожар и разрушение двух металлических труб диаметром 50 мм . При этом произошёл выброс аварийно химически опасного вещества – хлора в атмосферу.

На месте чрезвычайной ситуации был развернут оперативный штаб по ликвидации аварии, в составе которого вошли оперативная группа 7 пожарно-спасательного отряда ФПС г. Красноперекопск и оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Крым.

После проведения химической разведки местности, где произошёл условный выброс хлора в атмосферу, были организованы работы по тушению пожара в цеху и осаждению облака хлора. Одновременно с этим личный состава проводил эвакуацию потерпевших из здания цеха, где произошёл взрыв. Дальнейшую транспортировку условно потерпевших в лечебные учреждения Республики Крым осуществляли медицинские бригады в составе 9 человек и 3 единиц техники.

Также в рамках всероссийской штабной тренировки на территории данного завода были отработаны действия руководства предприятия, подразделений МЧС России по Республике Крым и других служб при сигнале гражданской обороны – обрушение здания, в результате которого пострадал человек.

Личный составом был произведен разбор завала. Условный пострадавший с помощью крана и специального инструмента был извлечен из под обломков железобетонных конструкций, после чего направлен сотрудникам карете скорой медицинской помощи.

Всего в штабной тренировке приняли участие 13 единиц техники и 52 человека личного состава Главного управления МЧС России по Республике Крым. Также были задействованы 1 отделение аварийно-спасательной службы завода «Бром», 1 отделение аварийно-спасательной службы Крымского содового завода, медицинские бригады.

Работы по ликвидации условной аварии выполнены в полном объеме.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля