Последние новости

Реклама

Под Севастополем спасателей накрыло облако хлора

Сегодня на территории Гидроузла №3 в Балаклавском районе Севастополя прошли показательные тактико-специальные учения на тему: ликвидация последствий аварии, связанной с выбросом опасного химического вещества — хлора. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС в Севастополе.

Согласно сценарию учений, в одном из помещений склада из-за разгерметизации ёмкости произошёл выброс хлора. Аварийной смене объекта не удалось справиться своими силами – условное облако хлора вышло за пределы контролируемой зоны. Первыми на место происшествия прибыли сотрудники службы спасения, какие развернули оперативный штаб и приступили к ликвидации аварии.

«Данные учения проводятся в связи с недавним происшествием на одном из химических предприятий Донецкой области: тогда из-за выброса аммиака погибли шесть работников завода, — рассказал Геннадий Сухорученков, начальник Управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в городе Севастополе. — Учения необходимы для того, чтобы отработать действия сотрудников спасательных служб при ликвидации аварии, а также, чтобы напомнить администрации и персоналу предприятия схему действий при чрезвычайном происшествии», — сообщили в ведомстве.

В учениях были задействованы более 90 человек, из них 81 человек личного состава ГСЧС, 6 человек Государственного военизированного горноспасательного отряда и 5 человек от администрации объекта и районной администрации, а также 12 единиц спецтехники.

Фото пресс-службы Управления ГСЧС в Севастополе


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля