Последние новости

Реклама

Ликвидацией условной аварией на железной дороге завершились крупномасштабные учения МЧС России в Крыму    По замыслу учений на железнодорожном перегоне «Севастополь – Симферополь», в районе г.Бахчисарай произошёл сход с рельсов 5 вагонов электропоезда с последующим возгоранием и распространением пламени на пассажирские вагоны. Более 200 человек получили условные травмы различной степени тяжести, а 23 из них не смогли выбраться из искорёженных вагонов электрички.

 По тревоге были подняты пожарно-спасательные подразделения г.Бахчисарай, ремонтно-восстановительный поезд ст. Симферополь, подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым, медицины катастроф и подразделения МВД.

  В течение считанных минут условный пожар был локализован и потушен благодаря слаженным действиям крымских пожарных. Для того чтобы добраться до условных потерпевших спасателям пришлось применить гидравлический инструмент, после чего была проведена эвакуация людей из вагонов поезда.

  На месте условной чрезвычайной ситуации был оперативно развернут полевой пункт жизнеобеспечения, где условные пострадавшие смогли получить медицинскую и психологическую помощь. Мобильный узел связи обеспечивал бесперебойную передачу информации между подразделениями.

  В ходе учения проведена операция по подъему железнодорожных вагонов крановой техникой, а также восстановлению поврежденного железнодорожного полотна.

   «Это не первые совместные учения железнодорожников и спасателей. Благодаря им отрабатываются четкие совместные действия по ликвидации последствий  ероятных чрезвычайных ситуаций на железнодорожных объектах. Поставленная перед участниками учений задача — отработать действия служб при ликвидации ЧС и навыков пожарно-спасательных подразделений – успешно выполнена. Итоговая оценка проведенным учениям — «хорошо». Все службы РСЧС готовы к действиям по предназначению», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Всего в учениях принимали участие более 400 человек и 67 единиц техники, от МЧС России было задействовано 142 спасателя и 37 единиц пожарно-спасательной, инженерной и вспомогательной техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля