Последние новости

Реклама

Ранним утром весь личный состав, силы и средства Главного управления были подняты по сигналу тревоги: одна за другой поступали вводные о чрезвычайных ситуациях, какие возникали в различных районах Крыма. Автомобильные колонны спасательных воинских формирований совершили марши в условные районы, где на практике отработали мероприятия по защите населённых пунктов. Основной акцент делался на жизнеобеспечение населения в зонах условных подтоплений. Спасатели развернули городки жизнеобеспечения, стационарные и мобильные пункты временного размещения.

   Практически были отработаны все вводные: проведение работ по спасению пассажиров и ликвидация пожара на аварийном судне, развертывание пункта жизнеобеспечения  на месте ликвидации ЧС, установка боновых заграждений и локализация нефтяного загрязнения акватории Керченской паромной переправы, а также развертывание аэромобильной группировки для проведения работ по ликвидации последствий подтопления. Силами экипажа вертолета МИ — 8 МЧС России были отработаны вопросы по разведке зоны подтопления, десантированию аэромобильной группировки в зону ЧС и работа по эвакуации людей с подтопленных территорий в районе Симферопольского водохранилища

   На каждом этапе тренировки спасатели работали с полной отдачей сил, несмотря на условность происходящего. Силы и средства РСЧС и Главного управления МЧС России по Республике Крым завершили выполнение работ по ликвидации последствий условных ЧС.

   Всего для выполнения практических мероприятий по ликвидации условных ЧС привлечено от РСЧС 2373 человека, 532 единиц техники, в том числе от МЧС 381 человек и 69 единиц техники, 1 вертолет, 5 плавсредств.

  Цели мероприятия по совершенствованию знаний и практических навыков всех участников тренировки, а также отработка взаимодействия спасателей и других служб системы РСЧС достигнуты.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 26 февраля 2015 | Разделы: События
26 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля