Последние новости

Реклама

Ялтинские спасатели провели тренировку Сегодня в городе Ялта проводилась тренировка пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Крым по отработке навыков спасения людей и тушения пожаров в условиях сильного задымления.

Согласно легенде тренировки, возгорание произошло на третьем этаже здания с массовым пребыванием людей. Огонь распространился по всему этажу, в следствии чего люди оказались отрезанными от путей эвакуации и возникла угроза дальнейшего распространения пламени на четвертый этаж и крышу здания. Перед сотрудниками чрезвычайного ведомства стояла непростая задача: с помощью пожарной автолестницы забраться в окно третьего этажа, провести разведку, эвакуировать людей и приступить к тушению условного пожара. При этом учитывалось время, за которое спасатели выполняли норматив, ведь в реальном времени порой именно оперативность действий играет решающую роль.

Спасатели в составе газодымозащитного звена пожарно-спасательного подразделения провели разведку, в результате которой нашли потерпевших и успешно доставили его в безопасную зону.

«Такие тренировки помогают отработать действия до автоматизма, дают возможность в реальной чрезвычайной ситуации оказывать помощь в максимально сжатые сроки, и спасти не одну человеческую жизнь», — говорит начальник Ялтинского пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы МЧС России Владимир Завер.

В ходе проведения занятий, огнеборцы делились друг с другом тонкостями выполнения нормативов, указывали на ошибки товарищей, какие при повторной отработке уже не допускались. Стоит отметить, что при выполнении всех этапов тренировки спасатели показали достойную командную работу и максимальную выкладку.

В тренировке приняли участие 58 сотрудников второго пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым и три единицы техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля