Последние новости

Реклама

Быстрее, Выше, Сильнее! На стадионе Главного управления МЧС России по Республике Крым состоялась тренировка сотрудников крымских спасателей по пожарно-строевой подготовке.

Несмотря на высокий уровень профессиональной подготовки, крымские спасатели постоянно проводят тренировки, оттачивая мастерство и сноровку. Ведь успешная борьба с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями зависит не только от личных качеств огнеборцев, но и умению работать слаженно, как хорошо отлаженный механизм. И пожарно-строевая подготовка как нельзя лучше подходит для этих целей.

Так, для отработки действий во время ликвидации возгорания личным составом первого пожарно-спасательного отряда г. Симферополь была проведена тренировка по пожарно-строевой подготовке. В ходе данного мероприятия пожарные отработали такие действия как: одевание боевой одежды, сбор и выезд по тревоге, а также прокладка магистральной линии диаметром 77мм.

В ходе проведения занятий, специалисты делились друг с другом тонкостями выполнения того или иного норматива, а также указывали на ошибки товарищей, какие при следующем подходе были устранены. Стоит отметить, что при выполнении нормативов сотрудники чрезвычайного ведомства показали достойную командную работу и максимальную выкладку.

«Такого рода тренировки всегда воспринимается положительно, так как мы знаем насколько это важно, как для самих пожарных, так и для общего уровня подготовки пожарной службы»,- отметил Начальник первого пожарно-спасательного отряда Игорь Скуртул.

По окончанию выполнения нормативов, были подведены итоги занятий и даны задания на самоподготовку.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 21 мая 2015 | Разделы: События
21 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля