Последние новости

Реклама

Крымские спасатели почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга Торжественное построение личного состава Главного управления МЧС России по Республике Крым прошло возле памятника Героям пожарной охраны Крыма. Руководство Главного управления, а также спасатели и пожарные возложили цветы к монументу и почтили память погибших коллег минутой молчания.

Феодосийские спасатели почтили память о своем коллеге и друге – начальнике караула 19 пожарно-спасательной части 4-го пожарно-спасательного отряда города Феодосии Александре Кудишина, который во время исполнения своих служебных обязанностей попал в дорожно-транспортное происшествие. Сотрудники и коллеги по службе с гордостью вспоминают об отважности и силе духа Александра.

 «Тяжело и больно вспоминать об этой утрате — рассказывает начальник 4-го пожарно-спасательного отряда Дмитрий Коваленко. — Это был веселый и жизнерадостный человек, который очень любил свою семью, детей и очень уважал свою работу, пользовался авторитетом и уважением в коллективе».

Личный состав феодосийского отряда регулярно посещает жену и двоих детей Александра, и всегда стараются помогать в решении бытовых и социальных проблем, ухаживают за могилой своего сослуживца.

«Спасатель — это опасная и вместе с тем ответственная профессия, когда приходится спешить в очаг трагедии и сталкиваться с горем и порой очень непредсказуемыми ситуациями, — выступая с торжественной речью, отмечает начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Мы свято чтим память о наших Героях, какие забывают о своем страхе и боли ради  спасения человеческой жизни».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля