Последние новости

Реклама

В Севастополе прошли учения по ликвидации условного пожара на гражданском судне
Сегодня в Севастополе прошла ежемесячная тренировка газодымозащитной службы, в которой приняли участие более 30 офицеров Главного управления МЧС России по городу Севастополю. В качестве объекта для проведения занятий было выбрано неэксплуатируемое судно «Нептун», которое находится в Гагаринском районе Севастополя.

«Учитывая особенности севастопольского региона,  в котором находятсягражданские суда  и корабли Черноморского флота, сегодня Главным управлением были проведены учения по тушению условного пожара на судне. Сложность ликвидации подобныхвозгораний в том, что все помещения на корабле являются замкнутыми и закрытыми», — отметил Сергей Рыкунов, главный специалист отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ,  –Учебные цели достигнуты, подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю с поставленными задачами справились».

Стоит отметить, что в 2014 году на территории Севастополя было зафиксировано два пожара на гражданских судах. Прошедшие учения были спланированы с учетом опыта пожарно-спасательных подразделений по реагированию на подобные происшествия.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля