Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС России приняли участие в Параде Победы в Севастополе

Сотрудники Главного Управления МЧС России по городу Севастополю 9 мая впервые приняли участие в Параде Победы. 75 спасателей, чеканя строевой шаг, прошли по центральным улицам города, сообщает издание «Севастопольская газета».

Парадный расчёт был сформирован из офицеров и бойцов спасательных подразделений города, многие из которых не раз проявляли в работе мужество и героизм.

Спасатели торжественно пронесли по улицам города Государственный флаг Российской Федерации и знамя МЧС России. Знаменную группу возглавил заместитель начальника Главного управления подполковник внутренней службы Алексей Нестругин, спасший в 2011 году десятилетнего мальчика из горящего дома.

В параде участвовала специальная техника МЧС России, которая находится на вооружении спасателей. Севастопольцам продемонстрировали современные пожарные автомобили и автолестницу с высотой подъема 52 метра, которая была передана гарнизону Москвой в марте этого года. По центральному кольцу проехали спасатели на пожарных мотоциклах BMW, оснащенных оборудованием для ликвидации небольших возгораний, оказания экстренной доврачебной помощи и спасения людей на высоте.

Спасатели несколько недель готовились к 9 мая и достойно представили МЧС России на севастопольском Параде Победы, сообщила пресс-служба ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля