Последние новости

Реклама

Столица России подарила Севастополю и Крыму пожарные машины

В Севастополь из Москвы прибыла гуманитарная помощь для спасателей: 10 пожарных машин и автолестница ​с высотой подъема 52 метра, сообщает издание «Севастопольская газета».

Техника была передана севастопольским спасателям в понедельник, 17 марта.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по г.Москве полковника внутренней службы Павла Гришанкова, при помощи автолестницы можно будет спасать людей, а также производить тушение возгораний даже в 17-этажных зданиях.

Автолестница оснащена компьютерной стабилизацией, и в случае чрезвычайного происшествия электроника не позволит лестнице опрокинуться.

«Действительно, техника, которая пришла к нам в город существенно облегчит работу севастопольских и крымских спасателей. У нас в городе есть высотки, до верхних этажей которых работавшие до этого времени лестницы не дотягивались», — отметил начальник Управления ГСЧС Севастополя Геннадий Сухорученков.

Также из Москвы доставили городской транспорт, коммунальную технику, специальный транспорт по линии социальной защиты населения, оборудование и средства ухода за пожилыми людьми и инвалидами, медикаменты, сообщает пресс-служба Управления ГСЧС в г.Севастополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля