Последние новости

Реклама

На службу в МЧС Севастополя поступили пожарные мотоциклы

В Севастополь прибыли пожарные мотоциклы МЧС России на базе BMW G650GS. Их будут использовать для патрулирования территории и оперативного реагирования на чрезвычайные происшествия, сообщает издание «Севастопольская газета».

Мототехника оснащена ранцевой установкой пожаротушениия и огнетушителем, медицинским комплектом для оказания доврачебной помощи, а также спасательной веревкой и системой для проведения спасения людей на высоте, сообщает пресс-служба МЧС России по г.Севастополю.

Такие мотоциклы использовались мобильными группами быстрого реагирования МЧС России для обеспечения пожарной безопасности на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Основная функция такой мототехники — оперативное прибытие к месту пожара и его локализация до того как прибудут основные пожарные машины, а также самостоятельная ликвидация небольших очагов возгораний. На мотоциклах имеются сигнальные громкоговорящие устройства для подачи световых и звуковых сигналов, а также навигационная система. В этом транспорте все по последнему слову техники и укомплектованы они буквально на все случаи жизни.

Сейчас идёт отбор спасателей, какие в скором времени будут выезжать на места чрезвычайных происшествий как группа экстренного реагирования. Бойцы гарнизона МЧС России в г.Севастополе уже начали прохождение соответствующего обучения. Их коллеги из Краснодара объяснили и показали все нюансы использования мотоциклов.

«Мы уже разработали маршруты патрулирования, теперь планово будем проводить обучение наших сотрудников, — рассказал Алексей Гусев, начальник отдела организации пожаротушения ГУ МЧС России по г.Севастополю. — В группе экстренного реагирования будет дежурить два человека. Таким же составом они будут выезжать на любое ЧС, где нужно их присутствие, например на тушение небольших возгораний в автомобилях».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля