Последние новости

Реклама

В Севастополе пожарные тренировались идти в огонь

Более 100 севастопольских пожарных 26 сентября прошли тренировку в экстремальных условиях на специальном полигоне по психологической подготовке. Бойцы проходили огненную полосу препятствий в специальном снаряжении весом около 20 килограммов, чтобы быть готовыми к работе в условиях реального пожара.

Такие тренировки проводятся дважды в год с участием всех газадымозащитников города, которых больше 200. Спасатели в специальном снаряжении, в противогазах и с баллонами с сжатым кислородом за спиной должны преодолеть ряд препятствий в условиях сильного задымления, высоких температур и открытого пламени. Задача бойцов — преодолеть огневую полосу, подняться по трехколенной лестнице на эстакаду высотой 10 метров, перелезть с наклонной на вертикальную стационарную лестницу, затем пройти по горящей эстакаде, сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе. Тренировки призваны психологически подготовить бойцов к работе в условиях реального пожара.

В пятницу, 27 сентября, произойдёт второй этап тренировки: полосу препятствий пройдёт ещё сотня бойцов, какие сегодня находятся на дежурстве.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля