Последние новости

Реклама

Крымские спасатели научились тушить нефтехранилища

Керчь. Совместные командно-штабные учения подразделений пожарно-спасательной службы МЧС России, оперативных служб Ленинского района и сотрудников ГУП РК «Черноморнефтегаз» прошли на базе Ленинского нефтехранилища. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС, сообщает издание «Крыминформ».

«По легенде учений в результате удара молнии произошло возгорание в резервуаре №1 объёмом 400 кубометров без выбросов нефти», – уточнили в управлении.

По легенде учений, на начальной стадии пламя распространилось на всю площадь поверхности резервуара, с угрозой переброса огня на соседние ёмкости. Кроме того, в результате пожара пострадали люди, какие не смогли самостоятельно передвигаться и нуждались в помощи спасателей.

К месту условного пожара было направлено несколько отделений пожарно-спасательных частей из Керчи и Щелкино, автомобиль экстренной медицинской службы. Прибывшие на место сотрудники МЧС во взаимодействии с оперативными службами и дежурным персоналом нефтебазы провели эвакуацию людей.

«Чтобы предотвратить распространение огня, огнеборцы подали 4 пожарных ствола для охлаждения горящего резервуара и соседних емкостей, – добавили в МЧС. – Параллельно одна из автоцистерн была установлена на пожарный водоем для подачи пенообразующего вещества непосредственно в зону возгорания».

Всего в ликвидации учебной ЧС на нефтебазе было задействовано 4 единицы техники и 20 человек личного состава. Благодаря четким и слаженным действиям пожарных последствия условной аварии удалось успешно ликвидировать.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля