Последние новости

Реклама

Крымские спасатели совершенствуют свои навыки Сегодня сотрудники 4-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым г.Феодосия  провели пожарно-тактические занятия по ликвидации чрезвычайного происшествия на территории Старокрымского противотуберкулезного санатория «Старый Крым» с привлечением сил и средств РСЧС.

Феодосийские спасатели продолжают повышать свой профессиональный уровень в сфере проведения аварийно-спасательных работ и тушения пожаров, оттачивая навыки на объектах с массовым пребыванием людей. Ликвидация пожара на данном объекте может осложняться целым рядом факторов: санаторий находиться в безводном районе и огонь может перекинуться на лесной массив.

Согласно легенде учений, перед спасателями стояли сразу несколько задач: ликвидация возгорания в процедурном кабинете, сопровождающееся сильным задымлением, а также спасение пятерых потерпевших.

В ходе проведенной разведки звеньями газодымозащитной службы, удалось выяснить, что условные пострадавшие находятся на втором этаже здания, им необходима срочная эвакуация и медицинская помощь.

Сотрудники пожарно-спасательной службы провели эвакуацию потерпевших с помощью выдвижной трехколенной лестницы, после чего доставили их в кареты скорой помощи. Одновременно с этим огнеборцы проводили тушение условного пожара. Справиться с обеими задачами удалось за считаные минуты.

«В ходе учений были отработаны совместные действия пожарно-спасательных подразделений, администрации объекта и служб РСЧС района, личным составом гарнизона был изучен объект в оперативном отношении, его планировка и особенности строения, а также полностью раскрыт тактический замысел учений и в полном объеме выполнены поставленные задачи» — сообщил начальник 4 пожарно-спасательного отряда Дмитрий Коваленко.

Всего в тренировке было задействовано 9 единиц техники и 52 человека от РСЧС, в том числе от МЧС: 30 сотрудников и 4 единицы пожарно-спасательной техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля