Последние новости

Реклама

В Керчи прошла масштабная тренировка по ликвидации последствий выброса ядовитого вещества — хлор В Керчи прошла комплексная тренировка сил и средств по ликвидации условной чрезвычайной ситуации. В ней были задействованы силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Крым и территориальной подсистемы РСЧС.

По легенде учений, на въезде в город Керчь произошла авария с участием автобуса, легкового автомобиля и цистерны с опасным веществом в объеме пяти тонн. В результате столкновения  пострадало десять человек и погиб один из водителей.

Авария произошла около водоочистных сооружений, оценив обстановку дежурный «Вода Крыма» объявил химическую тревогу на территории предприятия и объектов, попадающих в опасную зону. На место условного происшествия прибыли сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда, Специального морского отряда, газоспасательной дружины, ГИБДД, скорой и неотложной медицинской помощи.

Прибывшие на место происшествия спасатели приступили к созданию водяной завесы, которая удерживает распространение хлорного облака и снижает опасность поражения людей. Прибывшие сотрудники аварийно-спасательных служб оказали первую медицинскую помощь пострадавшим и доставили их в автомобили «скрой помощи». Безопасность передвижения специальной техники и членов ликвидации последствий происшествия обеспечивали сотрудники ГИБДД.

После ликвидации возгорания легкового автомобиля, попавшего в ДТП, сотрудники морского отряда приступили к деблокации потерпевших. При помощи гидравлического инструмента у машины «ВАЗ — 21043» срезали крышу, извлекли потерпевших и передали их медицинским работникам.

«Всех потерпевших отправили в центральную городскую больницу, пожар и утечку жидкого хлора ликвидировали. С поставленной задачей все задействованные подразделения справились в полном объеме», — отметил начальник 3 пожарно-спасательного отряда г. Керчь Петр Панасецкий.

Всего в учениях приняло участие более 60 человек личного состава федеральной противопожарной службы МЧС России, 10 единиц пожарной и аварийно-спасательной техники, а также более 40 человек служб взаимодействия, 5 бригад скорой медицинской помощи, 2 экипажа ГИБДД и 5 единиц специальной техники КФ ЕРП «Вода Крыма».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля