Последние новости

Реклама

В Севастополе началась штабная тренировка по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий в осенне-зимний промежуток времени
В  Севастополе началась совместная штабная тренировка сил гражданской обороны Севастопольской городской территориальной подсистемы РСЧС по оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятными погодными условиями в осенне-зимний промежуток времени.

По легенде учений обильный снегопад и резкое снижение температуры привели к нарушениям в работе систем электро-, газо- и теплоснабжения Севастополя. Кроме того, в результате утечки газа и короткого замыкания электросети произошёл условный взрыв природного газа и частичное обрушение конструкции здания, расположенного в Нахимовском районе города.

«Сегодня в 06.00 был объявлен сбор личного состава, в 06.40 в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю была собрана аэромобильная группировка в количестве 18 единиц техники и 66 человек личного состава. Группировка колонной выдвинулась к месту возникновения возможной чрезвычайной ситуации, где был развернут пункт жизнеобеспечения населения. Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по городу Севастополю создана на базе Первого пожарно-спасательного отряда и Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю и предназначена для ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, тушения сложных затяжных пожаров, прикрытия потенциально опасных объектов от возможных чрезвычайных ситуаций. Свои функции и задачи сегодня она выполнила», — рассказал Алексей Гусев, начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Также в рамках учений организовано внеплановое заседание комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности (КЧС) на котором принимаются решения о проведении первоочередных мероприятий по ликвидации последствий непогоды.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля