Последние новости

Реклама

В Джанкое спасатели провели учения

В Севастополе загорелся торговый центр. Из дымящего здания спасатели эвакуировали 42 человека. По предварительной версии причина пожара – короткое замыкание в электросети. Ещё одно ЧП — произошло  в Джанкое. Только в отличие от Севастопольского, оно было не настоящим, а учебным. По легенде на железнодорожных путях перевернулись несколько цистерн с опасным химическим веществом, в результате отравления 3 человека погибли. 

Прибыв на место, спасатели увидели, что сильно дымят складские помещения на втором этаже магазина. Огонь локализовали и потушили почти через час. Людей из магазина эвакуировали.

В Джанкое произошла большая авария на железной дороге. Грузовой поезд с опасным веществом сошел с рельс. Из-за отказа тормозов  вагоны и цистерны перевернулись, и  химические вещества вылились на землю. 3 человека погибли, больше 250 жителей из близлежащих домов отравились продуктами горения, машинист состава и его помощник были тяжело травмированы, и заблокированы в локомотиве.  

Правда, авария в Джанкое, в отличие от Севастопольского происшествия – всего лишь  легенда учений спасателей. По замыслу  из-за смешивания жидкостей с сыпучим веществом  вагоны загорелись. Огонь тушили при помощи специального пожарного поезда, пострадавшим оказывали первую помощь.

Лже-пожар  спасатели  ликвидировали,  мнимых потерпевших отправили в больницу. По итогам учений все подразделения – спасатели, сотрудники  милиции и СЭС получили оценку «хорошо»


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 5 сентября 2013 | Разделы: События
5 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля