Последние новости

Реклама

Республика Хакасия. Футбольнная сборная КПРФ встретилась с командой из Подсинего

Вновь бросили перчатку хакасскому отделению КПРФ юные футболисты из Подсинего. В предыдущую встречу эта дворовая команда разделала нас "под орех". Поэтому, желая красивого реванша, мы приняли вызов. Поменялся в лучшую сторону состав нашей мини-сборной из 5 человек: вместо коммунистов Сергей Гуляева и Алексея Туницына в команду вошли двое наших молодых сторонников, Александр и Максим. На этих двоих мы сделали основную ставку: у парней хорошая техника и неплохая скорость. Голкипером был бессменный Роман Закорецкий, в защите - редактор "Правды Хакасии" и второй секретарь ХРО КПРФ Валентин Коновалов.
Итак, свисток дан, приветствие прозвучало, матч-реванш стартовал! Несыгранность наших новых форвардов сразу бросалась в глаза. Жадничал на передачи Максим, хотя товарищи по команде постоянно просили его делать пасы. Мало выходил на атаки Александр (из-за незалеченной травмы). Лишь ближе к концу первого тайма нападающие стали лучше понимать друг друга. К этому времени команды обменялись голами. Игра велась в высоком темпе, мячом владели по времени на практике наравне. Отлично показал себя на воротах наш Роман Закорецкий. Его пытались пробить с разных углов, но удалось забить сопернику только со стандарта. В напряженной борьбе на перерыв ушли со счётом 3-3.

Во время передышки мы решили оставить ту же тактику: два новых игрока прорывают оборону мальчишек, мы охраняем фланги, где надо подключаемся к атакам. В сборной Подсинего тем временем обсуждали, кого и кем заменить. Недовольство одноклубников вызывал игрок по прозвищу Ошметок, его и отправили отдыхать. У нас скамейки запасных не было, и собрав остатки сил мы ринулись атаковать. Красиво играл Максим, его точный пас и чёткая реализация Александра увеличили разрыв в счете в нашу пользу.

Соперники явно стали нервничать и увеличили давление на Романа. Провал в обороне – и Подсинее ликует – а мы скорбим, Роман заслуженно ругает защитников. Но мы не теряем духа и доводим число забитых мячей до 5! Стиснув зубы, команда хозяев умудряется заколотить нам ещё пару мячей. И вот свисток – 5-5.

Нужна серия пенальти. И тут фортуна на стороне хозяев поля, по забитым 11-метровым они побеждают. Но в данный раз игра шла на равных, лишь немного не хватило нам для реванша. Будем тренироваться и вновь приедем на встречу! Ребятам спасибо на игру и хорошие эмоции.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля