Керченские футболисты переиграли симферопольский клуб В последнем туре Всекрымского турнира ФК «Океан» переиграл симферопольский «ЮИС-Сервис» со счётом 5:3. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Океан»  (Керчь), сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Этой победой керченские футболисты обеспечили себе второе место в группе «А», так как в параллельном матче ФК «Ялта» потеряла очки, сыграв вничью 3:3 с ФК «Бахчисарай.

Матч с «ЮИС-Сервисом» был назначен на непривычные для футболистов и болельщиков 14 часов дня. В Крыму да ещё и в июне это не самое лучшее время для футбола. Кроме этого, матч почему-то проводился на резервном поле стадионе «Фиолент». Очевидно, что такие ляпы, игры без болельщиков, так же как и неразбериха с переносами игр, должны отсутствовать в будущем чемпионате Крыма.

Из-за жары футболисты обеих команд вышли на разминку непосредственно перед самым началом матча. Переодевались футболисты на скамейках запасных, чтобы не терять время в переходе до раздевалок стадиона «Фиолент». Начало матча выдалось сумбурным и нервным, обе команды никак не могли наладить командную игру. Первыми освоились на поле наши футболисты. С начала они провели острую атаку, заработали угловой, а на 10-ой минуте матча открыли счёт. Отличился Эльдар Мамедов. Он головой замкнул навес с левого фланга. Не прошло и минуты, как «Океан» повел 2:0. Гол забил капитан команды Борис Гогичаишвили.

«ЮИС-Сервис» «поплыл», наши игроки делали, что желали на поле, и на 17 минуте матча забили третий гол. Дубль сделал Эльдар Мамедов, и снова он забил головой. Кроме наших футболистов «отличился» на скамейке запасных хозяев поля главный тренер «ЮИС-Сервис». Его матерные комментарии в адрес судей, попытки повлиять на их решения угрозами, просто шокировали немногочисленных болельщиков, собравшихся на запасном поле стадиона «Фиолент». По примеру своего наставника, игроки ЮИС-Сервиса стали грубо нарушать правила, пытались спровоцировать наших футболистов на удаление.

Окончательно успокоить грубиянов должен был четвёртый гол в ворота хозяев поля, который с подачи Бориса Гогичаишвили, забил Андрей Секретов на 40-ой минуте матча, тем не менее через несколько минут за фол Виктора Попова в наши ворота судья назначил пенальти, который был успешно реализован. Так счёт в матче стал 4:1, и команды ушли на перерыв.

Казалось, что такое преимущество «Океана» позволит спокойно довести дело до разгромной победы, тем более, что кроме голов, мы имели ещё несколько голевых моментов. Перед выходом команды на поле, главный тренер «Океана» Оленин Артур Вячеславович сделал акцент на продолжении борьбы за каждый мяч без расслаблений и потери концентрации внимания. И вдруг, как гром между ясного неба, «ЮИС-Сервис» в течении 5 минут после начала второго тайма забивает разу два гола!

Надо отметить, что в начале второго тайма Алексею Кирюшину в борьбе за верховой мяч разбили бровь. Именно в тот момент, когда врач команды оказывал помощь Леше, «ЮИС-Сервис» забил второй гол. Когда кровь снова проступила из-под накладки, и Алексей вновь на минуту покинул поле, хозяева забили третий гол, а наш защитник закончил игру с перебинтованной головой.

Тут же была сделано 2 замены: вместо Виктора Попова на полое вышел Сергей Решёткин, заняв место правого защитника, а Алексей Масленников заменил своего брата Игоря. «Окен» усилил давление на ворота соперника, и достиг успеха. После острого прострела с правого фланга Бориса Гогичаишвили, мяч в своим ворота срезал кто-то из защитников «ЮИС-Сервиса».

Острота в игре не пропадала ни на минуту. Вот вновь следующий опасный момент, который создали керченские футболисты. Прорыв Антона Секрета прервали недозволенным приёмом, и арбитр зафиксировал нарушение правил на самой линии штрафной площади симферопольцев. Рядом с мячом Масленников. Разбег. Удар! Мяч пролетает в сантиметрах от штанги, болельщикам с правой стороны поля показалось, что был гол…

Игра снова стала грубой. У нас в команде получили жёлтые карточки Литвиненко, Мамедов. Кто-то «отличился» и в составе «ЮИС-Сервис». Так, игра и закончилось с преимуществом нашей команды, с шансами на больший разрыв в счете, чем в вероятности того, что симферопольцы вырвут ничью.

После матча болельщики, обсуждая матч, признали, что лучшими в составе нашей команды были Эльдар Мамедов, забивший два гола, и Борис Гогичаишвили, забивший гол, и сделавший две результативные передачи, одну из которых замкнул защитник «ЮИС-Сервиса». Отметим также уверенную игру нашего вратаря Максима Шумайлова. В одном из эпизодов нападающий «ЮИС-Сервис» грубо атаковал нашего голкипера, в результате чего Максим получил травму, тем не менее все же доиграл матч до конца.

Надо отметить и фанатов нашей команды, какие приехали на матч со своими баннерами, барабаном и бесконечным желанием поддержать команду. Заряды, речевки, импровизации шли без перерывов — все это стало той частью победы, которую должны разделить все: и тренерский штаб, и игроки, и болельщики команды «Океан».

Теперь нам осталось следить за футбольными новостями, так как до 20-го июня нам предстоит узнать своего соперника по стыковым матчам из группы «Б». С большой долей вероятности, можно сказать, что домашний матч «Океана» в этом двухматчевом поединке произойдёт первым, так как 26-27 июня в Керчи произойдёт большой праздник спорта и вечерний концерт на стадионе им. 50-летия Октября», — говорится в сообщении.