Последние новости

Реклама

Чтобы привлечь внимание водителей к тому, что элементарное несоблюдение правил скоростного режима может стоить жизни, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району при участии члена Общественного совета при Отделе Елены Андрющенко провели профилактическую акцию «Водитель, соблюдай скоростной режим!».

Основная цель проведения данной акции – профилактика совершения дорожных происшествий из-за превышения скоростного режима водителями транспортных средств.

В рамках данной акции ученики начальных классов МБОУ "Мирновская общеобразовательная школа № 1" Симферопольского района, заранее подготовив обращения к водителям, выстроились вдоль проезжей части вблизи школы.

Совместно с сотрудниками ОГИБДД Отдела ребята обращались к водителям с призывом соблюдать Правила дорожного движения, не нарушать скоростной режим, особенно возле образовательных учреждений.

Ребята обращались к водителям с призывом соблюдать Правила дорожного движения, не нарушать скоростной режим, особенно возле образовательных учреждений, а также раздавали листовки с информацией о важности соблюдении скоростного режима и наклейки с надписью "Не обгоняй! Пропускаю пешехода", какие с удовольствием клеили на заднее стекло своего транспортного средства.

Автолюбители с интересом выслушивали юных школьников и обещали не нарушать ПДД, а некоторые даже рассказать о данном мероприятии своим родственникам и знакомым.

По завершению мероприятия сотрудники ОГИБДД в качестве подарков вручили участникам мероприятия светоотражающие значки, какие можно крепить на портфели или одежду, чтобы они стали заметны для водителей на дороге в темное время суток.

Дети и сотрудники ГИБДД надеются, что при помощи подобных профилактических мероприятий дорожная обстановка изменится в лучшую сторону. Так как большинство водителей сами родители, в качестве профилактики лучше воспринимают именно слова детей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля