Последние новости

Реклама

В Нижнегорском районе сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Световозвращатель пешеходу»
В Нижнегорском районе отделением ГИБДД совместно с отделом по делам несовершеннолетних по Нижнегорскому району и сотрудниками центра социальных служб для семьи и детей проведены профилактические мероприятия с подростками, находящиеся в сложной жизненной ситуации.

Сотрудники полиции вместе с несовершеннолетними вышли на улицы Нижнегорского района и провели профилактическое мероприятие «Световозвращатель пешеходам», в ходе которого ребята рассказали пешеходам о соблюдении Правил дорожного движения и о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Всем пешеходам участники акции вручили световозвращающие элементы.

Привлечь трудных подростков к пропаганде безопасного поведения на дороге оказалось непросто: в массе своей, они оказались не готовы обратиться к сверстникам и рассказать тем об опасности нарушений Правил. Но усилиями сотрудников Госавтоинспекции и ПДН им удалось объяснить, что сверстникам проще слышать и слушать друг друга, чем людей в форме, а ПДД РФ не терпят избирательности ни по возрасту, ни по социальному статусу.

Несовершеннолетние участники профилактического мероприятия отметили столь положительный опыт (для многих — едва ли не первый в жизни), и попросили чаще привлекать их к подобным мероприятиям. При этом многие из детей, кого сегодня принято называть «трудными», пообещали больше никогда не нарушать Правила и стать дисциплинированным участником дорожного движения.

УГИБДД МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля