Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД Симферопольского района провели акцию «Чтобы избежать беды – с автокреслом ты води!»
Основная цель проведения акции - привлечь внимание родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

С начала 2016 года на территории Симферопольского района произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, 2 из которых - дети-пассажиры.

В рамках данной акции наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД в районе дошкольных учреждений, расположенных на территории Маленского и Мирновского сельских поселений Симферопольского района, осуществляли проверки транспортных средств на предмет выявления нарушений правил перевозки детей.

Сотрудники ОГИБДД проводили беседы с водителями о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, раздавали листовки с информацией о том, что такое автокресло, как его выбрать и к каким последствиям приводит перевозка детей без удерживающих устройств. Ведь цена жизни ребенка – несопоставима стоимости автокресла!

Уважаемые родители! Не забывайте, что вы несете ответственность за безопасность ребенка, а значит, должны приложить все силы для того, чтобы с ним ничего плохого на дороге не случилось!

Напоминаем, что за перевозку ребенка без использования специального удерживающего устройства, согласно меры ч.3 ст.12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусмотрен штраф в размере 3 000 рублей. А ведь иногда ценой беспечности родителей может стать жизнь малыша!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля