Последние новости

Реклама

Реконструкция Дома Культуры (театра Пушкина) делается за собственные средства Ремонт в городском доме культуры, который керчане по привычке продолжают называть драмтеатром им. Пушкина, начался в 2008 году. Как отметил его директор Николай Гусаков, с прошлого года реконструкция перешла в активную стадию. Об этом сообщает пресс-служба городских властей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Значительные работы запланированы и в 2016 году. Предстоит замена окон и дверных блоков, проводится обеспечение необходимых мер пожарной безопасности.

Сейчас в здании дома культуры, в том числе и в зрительном зале, идут ремонтные работы. По аверсу сцены изменен и расчищен от слоя краски и грунта лепной декор, добавлены новые элементы керченской тематики.

Обустраиваются ложи. Произведен пошив мягких декораций, одежды и занавеса сцены. К установке готовы новые зрительские кресла. Их количество осталось прежним. Был перекрыт протекающий участок кровли.

По утверждению Николая Гусакова, ведутся переговоры по реализации проекта инсталляции зала, которая будет включать современное звуковое и световое оборудование, поворот сцены. Планируется частично механизировать штанкетное и такелажное хозяйство.

Николай Гусаков пообещал, что аутентичность зала сохранится. Будет восстановлена большая люстра, которая на протяжении многих лет украшала зрительный зал.

Выполнен большой объём работ по ремонту левого фойе. Сейчас ремонтируется холл перед гардеробом. Помещение для хранения верхней одежды также ждут преобразования. Оснащение гардероба заменят полностью, тем не менее при этом сохранят его архитектурные особенности.

Практически готова одна из гримерных. Здесь заменили электропроводку и коммуникации. Сейчас проводится покраска стен. Гримерную обустроят новой мебелью и светильниками.

Как отметил Николай Гусаков, работы выполняются за средства, поступившие от выполнения учреждением уставной деятельности. В том числе и от проведения различных выставок.

Все это время параллельно с ремонтом в учреждении шел учебный процесс. Всего в городском доме культуры занимаются 16 творческих коллективов. Это 240 учащихся. До начала учебного года для проведения занятий были отремонтированы три класса и зал.

По утверждению Николая Гусакова, после завершения ремонта городской дом культуры, в том числе и единственная городская театральная сцена, будут соответствовать всем современным требованиям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля