Последние новости

Реклама

В Керчи продолжается капитальный ремонт кровель В Керчи продолжается работа по капитальному ремонту кровель многоквартирных домов. Из намеченных в прошлом году 96 объектов полностью заменены кровли на 49. Проходят проверку качества 4. В работе ещё 43 дома. Об этом сообщает пресс-служба администрации, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На данный момент основные работы на всех запланированных кровлях завершены, проводится завершающий этап – установка желобов, козырьков, водосточных труб, обустройство дымовентиляционных каналов. Капитальный ремонт крыш выполняется на зданиях в полном объеме.

Средства на замену кровель были предоставлены из федерального бюджета. Из городской казны выделены деньги на ремонт кровель ещё в 13 домах. 11 из них уже в работе.

Как сообщил глава администрации Керчи Сергей Писарев, проведенная в прошлом году инвентаризация показала, что всего в замене кровель нуждаются 409 многоквартирных дома. Как показали минувшие дожди, на 4 крышах работы были проведены некачественно. Подрядчики переделывают за свой счёт 4 крыш, ремонт которых был проведен не качественно.

«В марте начнутся работы ещё по 47 кровлям, они будут выполнены за деньги республиканского бюджета. В этом году работы по крышам начнутся значительно раньше, чем в прошлом. Мы регулярно обращаемся в федеральные органы и в субъектовые о выделении дополнительных средств на данные цели. Если средства выделят в необходимом объеме, будут заменены все 409 кровель», — отметил Сергей Писарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля