Последние новости

Реклама

Второе рождение 1-й стоматологии

В главной стоматологической поликлинике Севастополя впервые за 35 лет ведётся капитальный ремонт, сообщает издание «Севастопольская газета».

Не секрет, что внешний вид и техническое состояние 1-й городской стоматологической поликлиники уже давно не радовали севастопольцев. Здание, введенное в эксплуатацию в восьмидесятом году, с тех самых пор капитально не ремонтировалось. За 35 лет и стены облупились, и сети износились. И вот, здание опоясали леса: строители начали ремонтные работы с утепления наружных стен.

О том, что и как будет отремонтировано, корреспондентам «Севастопольской газеты» рассказал главный врач 1-й стоматологической поликлиники Вячеслав Никольский.

— Впервые в истории этого здания ведётся капитальный ремонт с полной заменой всех коммуникаций. Объём работ такой, что это все равно, что построить здание заново. Проведение капитального ремонта связано с аварийным техническим состоянием помещений, — пояснил главврач.

Он также подчеркнул, что ремонтные работы ведутся без остановки лечебного процесса. Внутренняя поэтажная отделка осуществляется этапами, и пациенты на практике не испытывают каких-либо неудобств. Разве что во время подсоединения новой системы водопровода приём пришлось временно приостановить.

— В настоящее время сети водопровода и канализации функционируют в штатном режиме, а само здание как изнутри, так и снаружи, уже скоро преобразится до неузнаваемости, — пообещал В.Никольский.

Основную часть работ предстоит выполнить ещё до Нового года, на 2016 останутся разве что небольшие доделки.

Заказчиком строительно-монтажных работ является 1-я городская стоматологическая поликлиника, подрядчиком — строительная организация «Стройгруппа Гейл», которая выиграла конкурс.

Более детальную информацию о производимых строительно-монтажных работах предоставил мастер Олег Шкуропат. Он рассказал о том, что капитальный ремонт включает утепление и наружную отделку фасада с заменой оконных и дверных блоков, а также внутренних инженерных сетей, в том числе водопровода, канализации, отопления, электроснабжения.

Кроме того, облик внутренних помещений обновится за счёт выполнения отделочных работ — штукатурных, шпаклевочных, покрасочных.

Субподрядные работы доверены квалифицированным специалистам — сантехникам, электрикам. График ремонта весьма напряженный.

— Мы стараемся завершить ремонт до Нового года. Хорошо понимаем, что наши пациенты, в основном, люди, относящиеся к льготным категориям. Поэтому мы не должны причинять им никаких неудобств. Разумеется, некоторые из них выражают недовольство, однако в результате, я думаю, они все будут удивлены теми условиями, какие создаются в нашем лечебном учреждении, — сказал заведующий хозяйственной частью поликлиники Геннадий Товстоляк.

По словам завхоза, следующим этапом модернизации поликлиники станет закупка и монтаж нового оборудования.

Тоже важно:

Дата: 24 декабря 2015 | Разделы: События
24 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля