Последние новости

Реклама

Здание отделения кардиохирургии в Столице Крыма начали капитально ремонтировать

В Столице Крыма в помещении Университетской клиники начат капитальный ремонт отделения кардиохирургии.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Крыма, исполнителем работ по итогам конкурсных торгов определена производственно-коммерческая фирма «СЕН». В мае из бюджета Крыма на капитальный ремонт отделения было выделено 3,8 млн. грн.

Согласно утвержденному проекту в отделении будут расположены операционный блок для проведения операций на открытом сердце, реанимационное отделение, палаты для больных, соответствующие современным требованиям санитарно-эпидемиологического режима.

Ежегодная потребность населения полуострова в операциях на открытом сердце составляет 800 операций. Проведение ремонта и введение в эксплуатацию отделения кардиохирургии позволит выполнять до 500 операций на открытом сердце в год.

Напомним, в отделении кардиохирургии капитального ремонта требуют операционный зал, экспресс-лаборатория, отделение интенсивной терапии, палаты пребывания, процедурный и перевязочный кабинет. Предполагается, что закупка современного оборудования позволит на треть сократить расходы на закупку лекарственных препаратов для больных.

фото пресс-службы Минздрава


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля