Последние новости

Реклама

Новое здание для кукольного театра в Столице Крыма начнут строить в 2017 году
При этом сам проект ещё нужно включить в федеральную целевую программу.

Возведение нового здания Крымского академического театра кукол в Симферополе планируют завершить в 2018 году. Об этом на заседании профильного комитета Госсовета РК сообщила заместитель министра культуры Крыма Татьяна Менежина, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, в нынешнем и 2016 годах реально осуществить лишь проектно-изыскательные работы, а непосредственно к строительству приступят лишь в 2017 году. Согласно проекту, на разработку документации планируют выделить 30 млн рублей (2015 г.) и 82,6 млн рублей (2016 г.). В свою очередь на возведение объекта в 2017-18 годах будет потрачено 969,4 млн рублей.

«Строительство здания театра возможно только при условии включения проекта в Федеральную целевую программу по развитию отрасли культуры на 2015-18 годы», – уточнила замминистра.

Она добавила, что вся необходимая обосновывающая документация для включения проекта в ФЦП уже согласована со службой капитального строительства РК, Министерством культуры РФ и Министерством по делам Крыма.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Крымский академический театр кукол получит новое здание с современным оборудованием в Симферополе, при этом возведение планируется на месте существующего учреждения.

По информации министра культуры Крыма Арины Новосельской, театре будет полностью изменена конструкция сцены, здесь построят два зрительных зала на 100 и на 300 мест, установят современное звуковое и световое оборудование.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля