Последние новости

Реклама

Дворец спорта: реконструкция будет продолжаться

Глава администрации города Андрей Филонов ознакомился с ходом работ по реконструкции Дворца спорта, сообщает издание «Kalamit.info».

По программе создания доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями на спортивном объекте завершается обустройство бытовых помещений: раздевалок, душевых, санузлов. Директор муниципального учреждения «Дворец спорта» Олег Великородный сообщил, что готовность объектов составляет 80%. 

Он напомнил, что ранее здесь была выполнена перепланировка бытовых помещений. Они оборудованы для людей с ограниченными физическими возможностями. Также расширились переходы, дверные проемы, установлены пандусы, специальные указатели и таблички.

Средства на реализацию проекта город получил из федерального бюджета. Часть работ, какие не попали в программу по доступной среде, выполнены за счёт местного бюджета. Это утепление здания и установка новых металлопластиковых окон. Недавно силами муниципального учреждения отремонтировали покрытие игрового зала.

В настоящее время тренировочный процесс идёт везде, кроме гимнастического зала. Он был закрыт осенью прошлого года из-за ремонта кровли. Зал нуждается в серьезной реконструкции. Глава администрации подчеркнул, что данные работы будут проводиться в следующем году в рамках федеральной целевой программы. Сейчас ведётся проектирование, техническое задание уже направлено в Министерство спорта республики Крым.

Андрей Филонов отметил, что в ближайшее время нужно возобновить работу зала гимнастики. Он поручил администрации Дворца спорта навести здесь порядок: отремонтировать освещение, частично обновить ковровое покрытие, сделать генеральную уборку.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля